Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

TASCHENUHREN 1801-1900
Los 773
Los 773
Ausruf
Taschenuhr Kollmar & Jourdan um 1880-1890, 585 Gold, vergoldetes Ankerwerk, Sprungdeckel Metall, römische Zahlen, Gehäuse-Nr. 14926, Durchmesser 32,2mm, punziert Eichhörnchen und gemarkt, Service wird empfohlen, dazugehöriges Armband aus Seidenstoff und Metall gemarkt "KJ AG".