GERMANIA
Los 1965
Ausruf
20 Pfg Germania Kriegsdruck, violettultramarin, Eckrandstück oben links im Plattendruck, im Seitenrand senkrechter Bug, für die tadellose Oberrandmarke unerheblich, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 4.800.- - Oberrandstücke dieser Farbnuance sind sehr selten!