Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

GERMANIA
Los 1971
Los 1971
Ausruf
90IIaPOR **
40 Pfg Germania, Kriegsdruck, lilakarmin, Eckrandstück oben links im Plattendruck (kl. Bleistiftnotiz auf Oberrand im Seitenrandbereich - für den Oberrand also unerheblich), tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.500.-
Zuschlag