Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 2781
Los 2781
Ausruf
46aER **
15 Piaster auf 3 Mark, UV rotorange, tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. (Der Bogenunterrand trägt einen Falz und hat einen herstellungsbedingten Knitter. Die Marke ist davon nicht berührt.)" Mi. 380.-