Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

PREUßEN NUMMERNSTEMPEL
Los 2326
Los 2326
Ausruf
4b
"751" - Koessen (Reg.-Bez. Merseburg), klar auf Brief mit vollrandigem Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf maisgelb, nebengesetzt Ra2 "KOESSEN 10 6 6-7", adressiert nach Berlin, gepr. H. Krause (doppelt signiert), ein auf Brief nicht allzu häufig vorkommender Nummernstempel.