Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 3125
Los 3125
Ausruf
31II
10 C. a. 20 Pfg dunkelultramarin, farbfrisches Kabinettstück mit Aufdruckfehler II "linke Rosette beschädigt", sauber zentrisch klar gestempelt "SCHANGHAI 3.3.06". Eine sehr seltene Briefmarke und in fehlerfreier Erhaltung kaum angeboten, Fotoattest Steuer BPP "Das gut erhaltene und echt entwertete Exemplar."