DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 3126
Ausruf
10 Cents auf 20 Pfg Germania, lebhaftviolettultramarin, Aufdruckfehler II "linke Rosette beschädigt", klar gestempelt "Schanghai Deutsche Post 3/4/08", links teilweise stumpfe Zähnung sonst gute Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Steuer BPP (2022), Mi. 1.500.-