Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 3137
Los 3137
Ausruf
45IIBRI **
1 Dollar auf 2 Mark Kriegsdruck, gezähnt 25:17, Wertaufdruck nach rechts, Abstand 10,2 mm, tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, tiefst gepr. R. Steuer BPP (als BIb, wie die Marke früher im Michel stand) und neues Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. (Der Bogenrand hat in der linken oberen Ecke kleine Anhaftspuren.)" Mi. 480,--
Zuschlag