Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 5315
Los 5315
Ausruf
64aGU(2) **
6 Pfennig "Zwinger Dresden", Abart "ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite", waagerechtes Paar vom Bogenrand, postfrisch, linke Marke leichte Büge, rechte Marke abgesehen von minimalem kleinen Farbstrich auf der Rückseite in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Kunz BPP (2021): "Die Gesamtqualität des Paares ist gut bis sehr gut. Diese Abartenmarke zählt zu den Ostsachsen-Seltenheiten, insbesondere als vorliegendes Paar.", Mi. 1.500.-+