Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

FUNDGRUBEN
Los 3645
Los 3645
Ausruf
1850 - 2018, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei vorranging gestempelte (teils doppelt geführte) Slg. Dt. Reich, DDR/Berlin/Bund, mit besseren Werten bis hin zu Dt. Reich MiNr. 1 gestempelt, DDR 267/70 gestempelt, 286/88 gestempelt, Berlin 35/41 gestempelt und Bund 117/20 gestempelt, DDR ab 1960 kpl., Berlin und Bund bis 2000 je ab 1952 kpl., dazu Anlegerbestand Blockausgaben mit etwas postfrischer Nominale, 4er-Blocks, Rollenmarkenverschlussbanderolen und Markenheftchen (viele mit ZB), sowie Partie Auswahlhefte ab Klassik, umfangreicher Sammlernachlass in mehr als 20 (oft Leuchtturm Vordruck-)Alben, dazu Slg. ETB 1974/2017, in 4 kleinen Umzugskisten
Zuschlag
270