Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 376
Auktion 191 | Los 376
Ausruf
4.000
10(2) *
7 Kreuzer "kleiner Schild", grauultramarin, waagerechtes Kabinett-Paar, gut/ausgabentypisch gezähnt in einwandfreier ungebrauchter Erhaltung mit Originalgummierung, äußerst farbfrisch und sehr gut geprägt, sign. "ES" sowie Fotoattest Brugger BPP "Ungebrauchte Paare 7 Kr. kleiner Schild sind sehr selten. Brustschilde-Seltenheit. Sehr gute Gesamterhaltung." - ein bestechendes Stück dieser in ungebrauchter Erhaltung seltenen Marke!
Zuschlag
4.000