Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 693
Los 693
Ausruf
MH11.1A **
Markenheftchen 11.1A tadellos postfrisch, dabei Heftchenblatt 21 und 1 II jeweils mit allen 10 Pf in der guten Farbe 86IIf! Sehr seltenes Heftchen! Allein die Heftchenblätter werten Mi. 3.200.-. Als ganzes Heftchen wesentlich höher zu bewerten! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Das Markenheftchen ist farbfrisch und befindet sich zum Zeitpunkt der Prüfung in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."