Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

KARLSBAD
Los 1609
Los 1609
Ausruf
23
3 Kc. Flugpostmarke mit Handstempel-Aufdruck "Karlsbad 1.X.1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "x Karlsbad 1 x 4d -4.X.38" auf nachbeschriftetem Umschlag, postalisch nicht befördert, Auflage nur 25 Exemplare - eine der großen Raritäten der Sudetenland-Philatelie, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."