Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

RUMBURG
Los 1657
Los 1657
Ausruf
21
100 h. auf 30 h. Zeitungsmarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Rumburg 22.9.1938 Tag der Befreiung" auf Briefstück, Auflage nur 200 Stück, gepr. Dr. Hörr, Fischer und Fotoattest Brunel BPP (2009): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
Zuschlag