Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

ALEXANDERSTADT
Los 1838
Los 1838
Ausruf
P2
1 Rbl. auf 20 Kop. Ganzsachenkarte, blanko gefälligkeitsgestempelt "28.4.42", der kyrillische Stempel mit der Landesbezeichnung CCCP war auf den Ausgaben nicht zugelassen, geringe Auflage, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Ganzsachen von Alexanderstadt sind äußerst selten, da ihre Auflage nur in einigen Stücken besteht.", Mi. für ungebraucht 1.000.-