Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

SARNY
Los 1845
Los 1845
Ausruf
1.800
6I
3,00 Krb. Freimarke, Type I, portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief mit Entwertung "Dombrovicsa 4.11.41" nach Sarny mit rückseitigem Ank.-Stempel "Sarni a 6.11.41", leichte Gebrauchsspuren, Fotoattest Krischke BPP: "Der Brief ist portogerecht frankiert und auch gelaufen. Derartige Bedarfsbriefe sind äußerst selten.", Mi. 4.500.-