Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

BIZONE
Los 3842
Los 3842
Ausruf
1948, "Bauten-Serie", guter Bestand mit vor allem postfrisch (nur im Bereich der Markwerte und den besseren Ausgaben enge Zähnung wie z.B. Nr. 97eg sauber ungebraucht). Dabei postfrisch u.a. die 60 Pf. weite Zähnung und 1 DM enge Zähnung. Die "billigen" Wertstufen meist mehr- bis vielfach vorhanden. Gestempelte wurden in der Kalkulation nicht berücksichtigt.
Zuschlag