Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

FUNDGRUBEN
Los 4393
Los 4393
Ausruf
1840 - 2004, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, meist postfrische Abosammlungen, dabei u.a. Aland, Frankreich, Großbritannien ab MiNr. 1 "One Penny Black" gestempelt bis ca. 1978 sowie Kanalinseln, Liechtenstein, Österreich mit u.a. "Kärnten" postfrisch, Schweiz 1962/77 postfrisch kpl. + Zusammendrucke (insges. ca. 300.- CHF Nominale), CEPT & UNO sowie USA ab MiNr. 16/25 gestempelt und 358 postfrisch, von 1939/76 augenscheinlich kpl., dazu kleine "philatelistische Weltreise" mit u.a. Sachsen MiNr. 2 gestempelt usw., vielfältiger und reichhaltiger Sammlernachlass in mehr als 40 Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag