GERMANIA
Los 435
Ausruf
5 Mark Reichspost, Type IV - mit nur weißer Nachmalung, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "MECHERNICH 12.9.01 6-7N.", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-