Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

BRAUNSCHWEIG
Los 197
Los 197
Ausruf
11B
1 Sgr auf gelb mit allseits vollständigem bogenförmigem Durchstich 16 innerhalb des Schnittes, zentrisch gestempelt "8" - BRAUNSCHWEIG HOFPOSTAMT in farbfrischer Kabinetterhaltung, vielfach signiert sowie Fotoattest Lange BPP (02/2013) "Ein Ausnahmestück dieser Marke mit dem exakt sichtbaren Versuchsdurchstich".