BRAUNSCHWEIG
Los 206
Ausruf
1/3 Groschen schwarz, Zehnerblock mit allseits gutem Durchstich in farbfrisches Kabinetterhaltung, die rechte untere Marke leicht angetrennt (der Ordnung halber erwähnt), unsigniert - wie gestern am Postschalter gekauft, Fotoattest Dr. Hans Wilderbeek BPP (2023): "Eine seltene Einheit. Die Qualität ist einwandfrei."