Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

HANNOVER
Los 259
Los 259
Ausruf
3 Pfennige grün, entwertet mit klar und motivfrei abgeschlagenem Teilstempel "Lüneburg", herrlich farbfrisch in ringsum breit- bis weit überrandigem Ausnahmeschnitt mit Teil der oberen Nachbarmarke sowie Unterrand! Absolut fehlerfreies Luxusstück, geprüft Grobe und Fotoatteste Berger BPP und Jäschke-Lantelme BPP. "Eine überdurchschnittlich gut geschnittene Marke"