Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

HANNOVER
Los 260
Los 260
Ausruf
20RZ
3 Pfennig / 3/10 Silbergroschen dunkelgrünoliv, vom Eckrand oben links mit Reihenzähler "1", entwertet mit Zweikreisstempel "Hannover 19/4", abgesehen von einer kleinen hellen Stelle befindet sich das farbfrische und vollrandiges Exemplar in fehlerfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2023), ein dennoch schönes Stück der seltenen Marke!
Zuschlag
230