SACHSEN
Los 746
Ausruf
5.000
3 Pfennige rot sogenannter "Sachsen-Dreier", Platte III, Type 8, ungebraucht ohne Gummierung in farbfrischer, ringsum gleichmäßig breitrandiger Kabinetterhaltung, durch außergewöhnlich frische, weiße Papierfarbe besonders kontrastreich mit klar konturiertem Druck, Fotoattest Arnold Vaatz BPP "... einwandfrei" Provenienz: ex. Sammlung Christian und Renate Springer.