Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

III. REICH
Los 1920
Los 1920
Ausruf
5.000
Bl.2
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", gestempelt "LORCH (WÜRTT) 28.11.33"; es handelt sich um die früheste bekannte Abstempelung, die nur in wenigen Exemplaren bekannt ist, volles Originalformat und in fehlerfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei:", - TOP-Stück dieser in einwandfreier Erhaltung seltenen und gesuchten Ausgabe.