Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

III. REICH
Los 2041
Los 2041
Ausruf
2.500
865 **
54 + 96 Pfennig "11. Jahrestag der Machtergreifung durch Adolf Hitler", Farbprobedruck in schwärzlichorangebraun, gezähnt, zwei Werte zusammenhängend im Blockformat 148 x 118 mm auf gummiertem Originalpapier, geprüft Ludin BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei. Es ist mir nur ein ähnliches Exemplar in grüner Farbe bekannt."
Zuschlag
3.400