DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 2697
Ausruf
2.500
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 20 PARA, postfrisches Luxusstück dieser in nur wenigen Stücken bekannt gewordenen Marke in postfrischer Erhaltung. Attest Ronald Steuer BPP (2021) "postfrische Marke... Das einwandfreie Exemplar blieb unsigniert ...". Absolute Rarität, die im Michel neu aufgenommene Notierung von 4500,- kann nur als erster Bewertungsversuch gesehen werden.