Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 2728
Los 2728
Ausruf
12II PF **
10 Pa auf 5 Pfg Germania, Aufdrucktype II, waagerechtes mit Aufdruckfehler I "verschieden hoch stehender Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, vorgefaltet, Kabinett, Fotobefund Wiegand BPP (2018) "...Originalmarken mit echter Gummierung. Sie sind farbfrisch, vollzähnig sowie gut zentriert und befinden sich in einwandfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 550.-