Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 4566
Los 4566
Ausruf
3/3S
3 Kop. Freimarke, blau mit Handstempelaufdruck "Eesti Post", in senkrechtem Paar, untere Marke mit seltenem senkrechten statt waagerechten Aufdruckes, entwertet "Elwa / 14.(VIII) 41", geprüft Nemvalz sowie Fotoattest Krischke (2005); "Die Erhaltung ist einwandfrei. Es sind bisher nur 2 derartige Paare bekannt".