LUXEMBURG
Los 4768
Ausruf
15 Pfennig Hindenburg, mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Luxemburg", Abart "kopfstehender Aufdruck", entwertet mit Stempel "LUXEMBOURG VILLE, 1.10.40" (Ersttag!), auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage beträgt nur 200 Stück, davon aber lediglich wenige gestempelt."