Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

MAZEDONIEN
Los 4769
Los 4769
Ausruf
1/2ZW **
1 L auf 10 St dunkelrotorange und 3 L auf 15 St kobaltblau, beide in Type II, waagerechter Viererstreifen bzw. Fünferstreifen, rechts jeweils mit waagerechtem Zwischenstegpaar, beide Streifen postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Streifen dieser Art sind selten."