Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

MAZEDONIEN
Los 4772
Los 4772
Ausruf
1FII/II **
1 L auf 10 St dunkelrotorange, Viererblock in Type II (Felder 19/20, 29/30)), jede Marke mit Aufdruck in schwarzgrün anstatt schwarzblau sowie mit breitem kyrillischen Buchstaben "A" in "Makedonia", postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Größte bekannte Einheit dieser Marke! Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."