NORDUKRAINE
Los 4965
Ausruf
3.000
12 + 28 Pfennig braunrot/schwarz, gezähnt, entwertet mit violettem Dienstsiegelabschlag "Der Gebietskommissar (in Gorochow)" auf Briefstück, Marke mit typischer herstellungsbedingter Zähnung in sauberer Erhaltung. Echt gestempelte Marken dieser Ausgabe sind sehr selten, der größte Teil der Auflage von nur 192 Exemplaren ist ungebraucht, geprüft EKeiler und Fotoattest Walter Zirath BPP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 8.000.-