Los 5865
Ausruf
2.000
6 Pfennig und 12 Pfennig Bodenreform, Versuchsdrucke - einheitlich mit kennzeichnendem Oberrand, entwertet mit Vollstempeln "QUEDLINBURG 16.1.46" in tadelloser Top-Erhaltung! Sind derartige Versuchsdrucke schon postfrisch sehr selten, zählen sie in gestempelter Erhaltung zu den ganz großen SBZ-Raritäten, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser Erhaltung".