GROßBRITANNIEN
Los 7184
Ausruf
1878, 1 Pfund braunviolett, gestempelt "Inverness AP 29 82", ein Zahn unten links etwas verlängert, sonst gute Zähnung, mittig rechts, die untere horizontale Blattrand-Wasserzeichenlinie ist in die Stempelung verlegt und deutlich sichtbar unter "One Pound", Fotoattest Karl-Albert Louis BPP (2023), Mi. 3.000.-