Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

NACHLÄSSE
Los 6352
Los 6352
Ausruf
1850 - 2003, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Partie Altdeutschland und Dt. Reich, Slg. Berlin ab 1955 doppelt geführt kpl., mit einzelnen Anfangswerten, Bund 1949/2002 (Anf.) doppelt geführt kpl., anfangs einige Werte ungebraucht mit u.a. MiNr. 123/38 gepr. Bühler, oft mit ZD und Dauerserien in Einheiten (Nominale ges. ca. 600.-), dazu Partie mit über 250 Belegen moderne Schiffspost, sowie Slg. Österreich 1946/2002 doppelt geführt kpl. mit allen guten Ausgaben inkl. "Trachten" und "Vögel", jeweils in Lindner-Vordruckalben mit doppelt vorhandenen Texten, dazu Dubletten, "philatelistische Weltreise" in Steckbüchern, FDCs sowie ETB 1974/2003 kpl., reichhaltiger Sammlernachlass in 50 Alben in 10 großen Kartons
Zuschlag