Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

NACHLÄSSE
Los 6354
Los 6354
Ausruf
*/**/
1874 - 2022, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Borek-Sammlung Dt. Reich mit u.a. MiNr. 79 gestempelt, 554/55 postfrisch und 747 postfrisch, Slg. Berlin und Bund, Berlin ab 1979/87 doppelt geführt kpl., Bund augenscheinlich ab 1973/2009 doppelt geführt kpl., dazu ab 1984 Blockausgaben zusätzlich per 3; insgesamt enthaltene Nominale über 500.-, dazu etwas Ausland, u.a. Aland mit Erstausgaben, sowie 2bändige Slg. "Jahr des Kindes" aus Abonnement inkl. CR China MiNr. 1555/62 und Bl.19 tadellos postfrisch, vielfältiger Sammlernachlass in 22 Alben in 2 großen Kartons
Zuschlag