Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6421
Auktion 194 | Los 6421
1841 - 2009 (ca.), Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlungen Dt. Reich bis Bund (ohne Spitzen), sodann Europa, insbes. Skandinavien, teils im Abonnement gesammelt, mit Aland ab Anfang bis 1993 ** mit MH usw., Färöer mit Markenheftchen und Jahrbücher 1981/2000 sowie 2002 kpl., die übrigen Gebiete beginnend in Vordruckalben gesammelt, etwas Schweiz und Motivsammlung "Europas schöne Natur" aus Sieger-Abo sowie 1 Bd. "WWF" inkl. Uganda "Elefanten", vielfältiger Sammlernachlass in mehr als 20 (meist Vordruck-)Alben in 3 großen Kartons.
Zuschlag
240