Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BAYERN PORTOMARKEN
Los 112
Los 112
Ausruf
20.000
9F(2)
10 Pfennig grau, Abart "ohne Aufdruck "Vom Empfänger zahlbar", waagerechtes Par auf Briefstück mit Entwertung durch Halbkreisstempel "OTTERBERG 24/4", alt bekanntes Unikat! leichte Alterspatina beeinträchtigt das Stück nicht wesentlich, Fotoatteste Brettl, Dr. Helbig und ganz neues Fotoattest J. Bauer BPP: ex. Sammlung Sessler.