Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BERGEDORF
Los 168
Los 168
Ausruf
2.400
V(4) **/*
4 Schillinge als Probedruck auf mattrötlichbraun im senkrechten, mittig vorgefalteten Unterrand-Viererstreifen, ungebraucht mit vollem Originalgummi - gleich drei Marken gar postfrisch! Die neben einem Viererblock größte bekannte Streifen-Einheit befindet sich in herrlich frischer, ringsum breitrandiger Luxuserhaltung! Fotoattest Brettl und Fotoattest Dr. Christian Mozek BPP mit entsprechender Würdigung "... tadellos ... sehr seltener Probedruck ... nur noch ca. 38 Stück erhalten ..." - Einmaliges Museumsstück!