Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 224
Auktion 194 | Los 224
Ausruf
9.000
5(2)
1/3 Groschen schwarz auf grün, waagerechtes Kabinett-Paar mit markantem Klischee-Versatz, herrlich farbfrisch und ringsum voll- bis sehr breitrandig geschnitten mit kleinem Vortrennschnitt lediglich im oberen Zwischenraum, entwertet mit klar und gerade aufsitzendem Ra2 "OLDENBURG 4 XII * 4-5" in außergewöhnlich attraktiver Top-Erhaltung, sign. Drahn sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Eine zentrisch gestempelte und sehr seltene Einheit. Frische Farbe und feine, tadellose Erhaltung."