Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

WEIMARER REPUBLIK
Los 813
Los 813
Ausruf
458
4 Reichsmark Polarfahrt, portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief, befördert mit Luftschiff Graf Zeppelin, roter Sonderbestätigungsstempel "Luftschiff Graf Zeppelin Polarfahrt 1931" und Postsonderstempel "Eisbrecher Malyguin, die Marke entwertet "Friedrichshafen (Bodensee) b 24.7.31", Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "echt. .... leichte Gebrauchsspuren."