OLYMPIADE 1936
Los 1239
Ausruf
10
1940, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen/Helsinki, "Deutschland-Finnland - fand durch den aufgezwungenen Krieg nicht statt", Farbige Karte Olympische Ringe und Sportler in der Mitte. Blanko gestempelt, rückseitig Gebrauchsspuren durch Fotoecken.