Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

PORTRÄTKARTEN
Los 1284
Los 1284
Ausruf
10
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Portrait, darunter "Tag der Freiheit 13.März 1938" und "Am 10.April 1938 für Adolf Hitler". Rückseitig Zweizeiler "Am 10.April dem Führer dein Ja". Blanko gestempelt Salzburg. Leichte Gebrauchsspuren.