PROPAGANDAKARTEN VERSCHIEDENER EREIGNISSE
Los 1496
Ausruf
10
Ausstellung 1918. Schwarz-weiß Karte Großausstellung 1918 vom Dezember 1943 bis Februar 1944 in Wien. Vorderseitig Bild von Kindern "Die deutsche Jugend bettelt statt zu arbeiten.....singendes und musizierendes Elend...". Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren.