Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 1946
Los 1946
Ausruf
15/23SP *
3 Pfennig - 80 Pfennig "Reichspostausgabe" mit Aufdruck "China" sowie schwarzen "Specimen" Aufdruck, alle neun Werte in Pfennig-Währung komplett ungebraucht mit meist nur geringen Falzresten, lediglich die 50 Pfennig etwas falzhell, darüber hinaus in tadelloser Erhaltung, meist signiert Ebel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "befinden sich in ungebrauchter Erhaltung und zeigen bis auf MiNr. 22 keine weiteren Mängel."