Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 3569
Auktion 194 | Los 3569
Ausruf
1.800
32K
30 Kop. Landwirtschafts-Ausstellung "Turkmenische SSR" mit kopfstehendem Aufdruck "Eesti Post", entwertet mit Teilstempel "ELVA (B EESTI, ..VI)II 41", vs. und rs. leicht gebräunt - gute Bedarfserhaltung, die Gesamtauflage beträgt nur 200 Stück - Abarten mit kopfstehendem Aufdruck sind sehr selten!, signiert Nemvalz und Fotoattest Löbbering BPP (2022)
Zuschlag
2.000