Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 3611
Los 3611
Ausruf
280
151,52
90 C. Sondermarke "Weltausstellung" mit 10 C. Freimarke "Merkurkopf" mit übergehendem, waagerechten Aufdruck in Type I, portogerecht auf leicht fleckigem Prachtbrief von Dunkerque 12-7-40 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 13.7.40. Fotoattest Krischke und Expertise Lothar Herbst VP (2022): "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei, der Brief mit minimalen typischen Gebrauchsspuren."