Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

MAZEDONIEN
Los 3679
Los 3679
Ausruf
280
3KW1 **
6 L. auf 10 St mit Abart "neuer Wertaufdruck kopfstehend = 9 anstatt 6", eine äußert seltene Variante, tadellos postfrisch, signiert u. a. Karavainoff, Fotoattest Kleymann VPHeV: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage dieser Marke ist sehr gering."