Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

RUßLAND
Los 3728
Los 3728
Ausruf
Bl.2X **
Blockausgabe "Rotes Kreuz" mit Fabrikwasserzeichen "LIGAT" im Blockrand, tadellos postfrisch, ohne Ausgabestempel im Blockrand - seltener!, Auflage nur 2.597 Exemplare (X und Z zusammen), unsigniert, Fotoattest Gerhard Krischke :"Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 850.- - in unserer 182 Auktion erzielte ein qualitativ gleichwertiges Stück 850.- Euro zzgl. Aufgeld!
Zuschlag
540